• 17. Nov, 2018 Samstag

    Das Gespenst von Canterville

    Familienmusical nach der Erzählung von Oscar Wilde
  • 17. Nov, 2018 Samstag

    HANG UP

    VON LES DIPTIK 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 18. Nov, 2018 Sonntag

    Das Gespenst von Canterville

    Familienmusical nach der Erzählung von Oscar Wilde
  • 18. Nov, 2018 Sonntag

    Das Gespenst von Canterville

    Familienmusical nach der Erzählung von Oscar Wilde
  • 18. Nov, 2018 Sonntag

    HANG UP

    VON LES DIPTIK 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 19. Nov, 2018 Montag

    Monsieur Ibrahim et les fleurs du Coran

    Stück in französischer Sprache nach der Novelle von Eric-Emmanuel Schmitt 19:30 Uhr
  • 21. Nov, 2018 Mittwoch

    Aterballetto, Golden Days

    Drei Choreografien von Johan Inger
  • 21. Nov, 2018 Mittwoch

    Was macht der Bademeister im Dezember?

    Tinetheater Tine Beutel / Kölliken AG 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 22. Nov, 2018 Donnerstag

    Aterballetto, Golden Days

    Drei Choreografien von Johan Inger
  • 22. Nov, 2018 Donnerstag

    Die Mausefalle

    von Agatha Christie 20:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 23. Nov, 2018 Freitag

    Aterballetto, Golden Days

    Drei Choreografien von Johan Inger
  • 23. Nov, 2018 Freitag

    SWORN VIRGIN

    von Forever Productions und Jeton Neziraj 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 23. Nov, 2018 Freitag

    Matto regiert

    DAKAR Produktion / Zürich 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 24. Nov, 2018 Samstag

    Das Gespenst von Canterville

    Familienmusical nach der Erzählung von Oscar Wilde
  • 24. Nov, 2018 Samstag

    SWORN VIRGIN

    von Forever Productions und Jeton Neziraj 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 24. Nov, 2018 Samstag

    Die Mausefalle

    von Agatha Christie 20:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 24. Nov, 2018 Samstag

    Matto regiert

    DAKAR Produktion / Zürich 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 25. Nov, 2018 Sonntag

    Das Gespenst von Canterville

    Familienmusical nach der Erzählung von Oscar Wilde
  • 25. Nov, 2018 Sonntag

    Das Gespenst von Canterville

    Familienmusical nach der Erzählung von Oscar Wilde
  • 25. Nov, 2018 Sonntag

    Was macht der Bademeister im Dezember?

    Tinetheater Tine Beutel / Kölliken AG 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 25. Nov, 2018 Sonntag

    SWORN VIRGIN

    von Forever Productions und Jeton Neziraj 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 25. Nov, 2018 Sonntag

    Die Mausefalle

    von Agatha Christie 19:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 28. Nov, 2018 Mittwoch

    Was macht der Bademeister im Dezember?

    Tinetheater Tine Beutel / Kölliken AG 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 28. Nov, 2018 Mittwoch

    Hamlet

    Tragödie von William Shakespeare 19:00 Uhr
  • 28. Nov, 2018 Mittwoch

    SWORN VIRGIN

    von Forever Productions und Jeton Neziraj 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 29. Nov, 2018 Donnerstag

    Hamlet

    Tragödie von William Shakespeare 19:00 Uhr
  • 29. Nov, 2018 Donnerstag

    Die Mausefalle

    von Agatha Christie 20:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 30. Nov, 2018 Freitag

    Hamlet

    Tragödie von William Shakespeare 19:00 Uhr
  • 30. Nov, 2018 Freitag

    SWORN VIRGIN

    von Forever Productions und Jeton Neziraj 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 1. Dez, 2018 Samstag

    Das Gespenst von Canterville

    Familienmusical nach der Erzählung von Oscar Wilde
  • 2. Dez, 2018 Sonntag

    Das Gespenst von Canterville

    Familienmusical nach der Erzählung von Oscar Wilde
  • 2. Dez, 2018 Sonntag

    Das Gespenst von Canterville

    Familienmusical nach der Erzählung von Oscar Wilde
  • 2. Dez, 2018 Sonntag

    Ein Wintermärchen

    Ensemble Figurentheater Winterthur 11:00 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 2. Dez, 2018 Sonntag

    Ein Wintermärchen

    Ensemble Figurentheater Winterthur 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 5. Dez, 2018 Mittwoch

    Ein Wintermärchen

    Ensemble Figurentheater Winterthur 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 5. Dez, 2018 Mittwoch

    Die Entführung aus dem Serail

    Ein deutsches Singspiel von Wolfgang Amadeus Mozart (1756–1791) 19:30 Uhr
  • 6. Dez, 2018 Donnerstag

    Die Entführung aus dem Serail

    Ein deutsches Singspiel von Wolfgang Amadeus Mozart (1756–1791) 19:30 Uhr
  • 7. Dez, 2018 Freitag

    Die Entführung aus dem Serail

    Ein deutsches Singspiel von Wolfgang Amadeus Mozart (1756–1791) 19:30 Uhr
  • 8. Dez, 2018 Samstag

    Das Gespenst von Canterville

    Familienmusical nach der Erzählung von Oscar Wilde
  • 9. Dez, 2018 Sonntag

    Das Gespenst von Canterville

    Familienmusical nach der Erzählung von Oscar Wilde
  • 9. Dez, 2018 Sonntag

    Das Gespenst von Canterville

    Familienmusical nach der Erzählung von Oscar Wilde
  • 12. Dez, 2018 Mittwoch

    Ein Wintermärchen

    Ensemble Figurentheater Winterthur 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 12. Dez, 2018 Mittwoch

    Macbeth

    Tragödie in englischer Sprache von William Shakespeare 19:30 Uhr
  • 14. Dez, 2018 Freitag

    Echoes from a restless soul/Postgenoma/Al di Là

    Drei Choreografien von Jacopo Godani 19:30 Uhr
  • 15. Dez, 2018 Samstag

    Echoes from a restless soul/Postgenoma/Al di Là

    Drei Choreografien von Jacopo Godani 19:30 Uhr
  • 16. Dez, 2018 Sonntag

    New Riverside Reunion Jazzband (CH)

    Dixieland 10:30 Uhr
  • 16. Dez, 2018 Sonntag

    Ein Wintermärchen

    Ensemble Figurentheater Winterthur 11:00 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 16. Dez, 2018 Sonntag

    Ein Wintermärchen

    Ensemble Figurentheater Winterthur 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 16. Dez, 2018 Sonntag

    Weihnachtszauber

    17:00 Uhr / Stadthaus Konzertsaal Winterthur, Stadthaus Konzertsaal, Winterthur
  • 19. Dez, 2018 Mittwoch

    Ein Wintermärchen

    Ensemble Figurentheater Winterthur 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 19. Dez, 2018 Mittwoch

    Donka - Ein Brief an Tschechow

    von Daniele Finzi Pasca 19:30 Uhr
  • 20. Dez, 2018 Donnerstag

    Donka - Ein Brief an Tschechow

    von Daniele Finzi Pasca 19:30 Uhr
  • 21. Dez, 2018 Freitag

    Donka - Ein Brief an Tschechow

    von Daniele Finzi Pasca 19:30 Uhr
  • 22. Dez, 2018 Samstag

    Hallo?

    von Taki Papaconstantinou und Ensemble 15:00 Uhr
  • 23. Dez, 2018 Sonntag

    Hallo?

    von Taki Papaconstantinou und Ensemble 15:00 Uhr
  • 27. Dez, 2018 Donnerstag

    Hallo?

    von Taki Papaconstantinou und Ensemble 15:00 Uhr
  • 28. Dez, 2018 Freitag

    Orpheus in der Unterwelt

    Operette von Jacques Offenbach 19:30 Uhr
  • 29. Dez, 2018 Samstag

    Orpheus in der Unterwelt

    Operette von Jacques Offenbach 19:30 Uhr
  • 30. Dez, 2018 Sonntag

    Orpheus in der Unterwelt

    Operette von Jacques Offenbach 19:00 Uhr
  • 31. Dez, 2018 Montag

    Orpheus in der Unterwelt

    Operette von Jacques Offenbach 19:00 Uhr
  • 5. Jan, 2019 Samstag

    Hallo?

    von Taki Papaconstantinou und Ensemble 15:00 Uhr
  • 6. Jan, 2019 Sonntag

    Herr Eichhorn und der erste Schnee

    Puppenspiel.ch / Kreuzlingen 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 6. Jan, 2019 Sonntag

    Hallo?

    von Taki Papaconstantinou und Ensemble 15:00 Uhr
  • 8. Jan, 2019 Dienstag

    Brief einer Unbekannten

    Schauspiel nach der Novelle von Stefan Zweig
  • 9. Jan, 2019 Mittwoch

    Herr Eichhorn und der erste Schnee

    Puppenspiel.ch / Kreuzlingen 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 12. Jan, 2019 Samstag

    Herr Eichhorn und der erste Schnee

    Puppenspiel.ch / Kreuzlingen 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 13. Jan, 2019 Sonntag

    Allotria Jazzband (D)

    The fine notes of Dixieland & Oldtime
  • 13. Jan, 2019 Sonntag

    Herr Eichhorn und der erste Schnee

    Puppenspiel.ch / Kreuzlingen 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 16. Jan, 2019 Mittwoch

    Herr Eichhorn und der erste Schnee

    Puppenspiel.ch / Kreuzlingen 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 17. Jan, 2019 Donnerstag

    Schwanensee

    Choreografie Marius Petipa und Lev Ivanov 19:30 Uhr
  • 18. Jan, 2019 Freitag

    Schwanensee

    Choreografie Marius Petipa und Lev Ivanov 19:30 Uhr
  • 18. Jan, 2019 Freitag

    Crinkled

    FAB-Theater / Stuttgart D 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 19. Jan, 2019 Samstag

    Schwanensee

    Choreografie Marius Petipa und Lev Ivanov 14:00 Uhr
  • 19. Jan, 2019 Samstag

    Crinkled

    FAB-Theater / Stuttgart D 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 20. Jan, 2019 Sonntag

    Schwanensee

    Choreografie Marius Petipa und Lev Ivanov 14:30 Uhr
  • 22. Jan, 2019 Dienstag

    Hallo

    von und mit Martin Zimmermann 19:30 Uhr
  • 23. Jan, 2019 Mittwoch

    Hallo

    von und mit Martin Zimmermann 19:30 Uhr
  • 25. Jan, 2019 Freitag

    Rusalka

    Oper von Antonín Dvořák 19:00 Uhr
  • 25. Jan, 2019 Freitag

    Rusalka

    Oper von Antonín Dvořák 19:00 Uhr
  • 26. Jan, 2019 Samstag

    Rusalka

    Oper von Antonín Dvořák 19:00 Uhr
  • 27. Jan, 2019 Sonntag

    Rusalka

    Oper von Antonín Dvořák 14:30 Uhr
  • 30. Jan, 2019 Mittwoch

    Der gute Mensch von Sezuan

    Parabelstück von Bertolt Brecht
  • 30. Jan, 2019 Mittwoch

    Geschichten gegen die Angst

    Lutz Grossmann / Essen D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 31. Jan, 2019 Donnerstag

    Der gute Mensch von Sezuan

    Parabelstück von Bertolt Brecht
  • 31. Jan, 2019 Donnerstag

    Das Käthchen von Heilbronn

    von Heinrich von Kleist 20:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 1. Feb, 2019 Freitag

    Der gute Mensch von Sezuan

    Parabelstück von Bertolt Brecht
  • 2. Feb, 2019 Samstag

    Geschichten gegen die Angst

    Lutz Grossmann / Essen D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 6. Feb, 2019 Mittwoch

    Oh Schreck, der Kuchen ist weg!

    Theater Hände hoch / Basel 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 7. Feb, 2019 Donnerstag

    Oh Schreck, der Kuchen ist weg!

    Theater Hände hoch / Basel 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 8. Feb, 2019 Freitag

    Oh Schreck, der Kuchen ist weg!

    Theater Hände hoch / Basel 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 14. Feb, 2019 Donnerstag

    Pfefferland retour

    Theater Fabulatria / Boll BE 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 15. Feb, 2019 Freitag

    Pfefferland retour

    Theater Fabulatria / Boll BE 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 20. Feb, 2019 Mittwoch

    Das Karussell

    Theater Miamou / Berlin D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 21. Feb, 2019 Donnerstag

    humanoid

    Eine Sci-Fi Oper von Leonard Evers, Libretto von Pamela Dürr 19:30 Uhr
  • 22. Feb, 2019 Freitag

    Das Bootshaus

    Theater Miamou / Berlin D 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 23. Feb, 2019 Samstag

    humanoid

    Eine Sci-Fi Oper von Leonard Evers, Libretto von Pamela Dürr 19:30 Uhr
  • 23. Feb, 2019 Samstag

    Das Bootshaus

    Theater Miamou / Berlin D 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 24. Feb, 2019 Sonntag

    Das Karussell

    Theater Miamou / Berlin D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 27. Feb, 2019 Mittwoch

    Das Karussell

    Theater Miamou / Berlin D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 27. Feb, 2019 Mittwoch

    Mein Name ist Schaf

    Nach Motiven der Kinder-Oper «Schaf» von Sophie Kassies 15:00 Uhr
  • 27. Feb, 2019 Mittwoch

    humanoid

    Eine Sci-Fi Oper von Leonard Evers, Libretto von Pamela Dürr 19:30 Uhr
  • 2. Mrz, 2019 Samstag

    humanoid

    Eine Sci-Fi Oper von Leonard Evers, Libretto von Pamela Dürr 19:30 Uhr
  • 3. Mrz, 2019 Sonntag

    humanoid

    Eine Sci-Fi Oper von Leonard Evers, Libretto von Pamela Dürr 14:30 Uhr
  • 3. Mrz, 2019 Sonntag

    Mücke und die Nacht im Marmeladenglas

    Die Nachbarn / Rupperswil BE 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 13. Mrz, 2019 Mittwoch

    Max und Moritz

    Von Wilhelm Busch 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 14. Mrz, 2019 Donnerstag

    Mord im Orientexpress

    Ballett von Demis Volpi, nach Motiven aus Agatha Christies gleichnamigem Roman 19:30 Uhr
  • 15. Mrz, 2019 Freitag

    Mord im Orientexpress

    Ballett von Demis Volpi, nach Motiven aus Agatha Christies gleichnamigem Roman 10:00 Uhr
  • 15. Mrz, 2019 Freitag

    Mord im Orientexpress

    Ballett von Demis Volpi, nach Motiven aus Agatha Christies gleichnamigem Roman 19:30 Uhr
  • 15. Mrz, 2019 Freitag

    Wo die wilden Kerle wohnen

    nach Maurice Sendaks Bilderbuch 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 17. Mrz, 2019 Sonntag

    Max und Moritz

    Von Wilhelm Busch 11:00 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 17. Mrz, 2019 Sonntag

    Max und Moritz

    Von Wilhelm Busch 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 19. Mrz, 2019 Dienstag

    Pygmalion

    Romanze in englischer Sprache von George Bernard Shaw 19:30 Uhr
  • 20. Mrz, 2019 Mittwoch

    Max und Moritz

    Von Wilhelm Busch 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 21. Mrz, 2019 Donnerstag

    America First

    Musical von Christoph Klimke nach dem Tagebuch von Marilyn Monroe
  • 21. Mrz, 2019 Donnerstag

    E.A. Poe

    Film-Essay mit Lesung und Live-Musik 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 22. Mrz, 2019 Freitag

    America First

    Musical von Christoph Klimke nach dem Tagebuch von Marilyn Monroe
  • 22. Mrz, 2019 Freitag

    Die schwarze Katze

    ein Spiel mit 7 Leben nach E.A. Poe 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 23. Mrz, 2019 Samstag

    America First

    Musical von Christoph Klimke nach dem Tagebuch von Marilyn Monroe
  • 23. Mrz, 2019 Samstag

    Die schwarze Katze

    ein Spiel mit 7 Leben nach E.A. Poe 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 27. Mrz, 2019 Mittwoch

    Leonce und Lena

    figuretheater fäderliicht / Basel 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 28. Mrz, 2019 Donnerstag

    Dorian Gray

    Stück nach dem Roman von Oscar Wilde 19:30 Uhr
  • 29. Mrz, 2019 Freitag

    Dorian Gray

    Stück nach dem Roman von Oscar Wilde 19:30 Uhr
  • 31. Mrz, 2019 Sonntag

    Axel Zwingenberger (D)

    Boogie Woogie & Blues aus Hamburg
  • 31. Mrz, 2019 Sonntag

    Das Papierorchester

    Max Vandervorst / Enines B 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 3. Apr, 2019 Mittwoch

    Leonce und Lena

    figuretheater fäderliicht / Basel 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 6. Apr, 2019 Samstag

    Der Fuchs, der den Verstand verlor

    Compagnie Freaks und Fremde / Dresden D 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 9. Apr, 2019 Dienstag

    Von Mäusen und Menschen

    nach dem Roman von John Steinbeck 19:30 Uhr
  • 10. Apr, 2019 Mittwoch

    Spiel Dschungelbuch

    Theater Roos, Humbel und Mathiasen 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 10. Apr, 2019 Mittwoch

    Von Mäusen und Menschen

    nach dem Roman von John Steinbeck 19:30 Uhr
  • 12. Apr, 2019 Freitag

    Luisa Miller

    Tragische Oper von Giuseppe Verdi (1813–1901) 19:30 Uhr
  • 13. Apr, 2019 Samstag

    Luisa Miller

    Tragische Oper von Giuseppe Verdi (1813–1901) 19:30 Uhr
  • 14. Apr, 2019 Sonntag

    Luisa Miller

    Tragische Oper von Giuseppe Verdi (1813–1901) 14:30 Uhr
  • 17. Apr, 2019 Mittwoch

    Das hässliche Entlein

  • 17. Apr, 2019 Mittwoch

    Was schlüpft da aus dem Ei?

    Theater in der Badewanne / Stuttgart D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 24. Apr, 2019 Mittwoch

    Was schlüpft da aus dem Ei?

    Theater in der Badewanne / Stuttgart D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 25. Apr, 2019 Donnerstag

    Was schlüpft da aus dem Ei?

    Theater in der Badewanne / Stuttgart D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 26. Apr, 2019 Freitag

    Was schlüpft da aus dem Ei?

    Theater in der Badewanne / Stuttgart D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 28. Apr, 2019 Sonntag

    Zurich Jazz Orchestra (CH)

    «ELLA-Songs», Brandy Butler Vocal 10:30 Uhr
  • 2. Mai, 2019 Donnerstag

    Die goldene Gans

    nach den Gebrüdern Grimm 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 3. Mai, 2019 Freitag

    Die goldene Gans

    nach den Gebrüdern Grimm 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 5. Mai, 2019 Sonntag

    Die goldene Gans

    nach den Gebrüdern Grimm 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 8. Mai, 2019 Mittwoch

    Fliegen!

    Theater samt&sonders / Winterthur 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 11. Mai, 2019 Samstag

    Unterwegs mit Edgar Hund

    14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 12. Mai, 2019 Sonntag

    Dutch Swing College Band (NL)

    Dixieland & Swing Top of Europe 10:30 Uhr
  • 12. Mai, 2019 Sonntag

    Unterwegs mit Edgar Hund

    14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 15. Mai, 2019 Mittwoch

    Fliegen!

    Theater samt&sonders / Winterthur 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 15. Mai, 2019 Mittwoch

    Il barbiere di Siviglia

    Opera buffa von Gioachino Rossini (1792–1868) 19:30 Uhr
  • 17. Mai, 2019 Freitag

    Il barbiere di Siviglia

    Opera buffa von Gioachino Rossini (1792–1868) 19:30 Uhr
  • 19. Mai, 2019 Sonntag

    Il barbiere di Siviglia

    Opera buffa von Gioachino Rossini (1792–1868) 14:30 Uhr
  • 22. Mai, 2019 Mittwoch

    Il barbiere di Siviglia

    Opera buffa von Gioachino Rossini (1792–1868) 19:30 Uhr
  • 25. Mai, 2019 Samstag

    Il barbiere di Siviglia

    Opera buffa von Gioachino Rossini (1792–1868) 19:30 Uhr
  • 28. Mai, 2019 Dienstag

    Geächtet

    Stück von Ayad Akhtar 19:30 Uhr
  • 29. Mai, 2019 Mittwoch

    Geächtet

    Stück von Ayad Akhtar 19:30 Uhr
  • 1. Jun, 2019 Samstag

    Alle meine Söhne

    Stück von Arthur Miller
  • 2. Jun, 2019 Sonntag

    Alle meine Söhne

    Stück von Arthur Miller
  • 5. Jun, 2019 Mittwoch

    Endspiel

    Stück von Samuel Beckett 19:30 Uhr
  • 6. Jun, 2019 Donnerstag

    Endspiel

    Stück von Samuel Beckett 19:30 Uhr