• 13. Nov, 2019 Mittwoch

    Die goldene Gans

    14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 13. Nov, 2019 Mittwoch

    Le Bourgeois gentilhomme

    Komödie in französischer Sprache von Molière 19:30 Uhr
  • 14. Nov, 2019 Donnerstag

    M-MÖRDER UNTER UNS

    von Mikhail Schischkin, Matto Kämpf und Simon Ho 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 14. Nov, 2019 Donnerstag

    Mit der Zeit muss man gehen

    DAKAR Produktion/Zürich 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 15. Nov, 2019 Freitag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:30 Uhr
  • 15. Nov, 2019 Freitag

    M-MÖRDER UNTER UNS

    von Mikhail Schischkin, Matto Kämpf und Simon Ho 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 15. Nov, 2019 Freitag

    Mit der Zeit muss man gehen

    DAKAR Produktion/Zürich 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 16. Nov, 2019 Samstag

    Blaue Zitronen

    Ein Familienmusical von Claudia Corti 17:00 Uhr
  • 16. Nov, 2019 Samstag

    M-MÖRDER UNTER UNS

    von Mikhail Schischkin, Matto Kämpf und Simon Ho 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 16. Nov, 2019 Samstag

    Mit der Zeit muss man gehen

    DAKAR Produktion/Zürich 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 17. Nov, 2019 Sonntag

    Blaue Zitronen

    Ein Familienmusical von Claudia Corti 11:00 Uhr
  • 17. Nov, 2019 Sonntag

    Blaue Zitronen

    Ein Familienmusical von Claudia Corti 15:00 Uhr
  • 17. Nov, 2019 Sonntag

    M-MÖRDER UNTER UNS

    von Mikhail Schischkin, Matto Kämpf und Simon Ho 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 20. Nov, 2019 Mittwoch

    Tomte, der Fuchs und der süsse Brei

    Theater Roos & Humbel/Turgi 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 20. Nov, 2019 Mittwoch

    Das Feuerwerk (Der schwarze Hecht)

    Musikalische Komödie von Paul Burkhard 19:30 Uhr
  • 21. Nov, 2019 Donnerstag

    Das Feuerwerk (Der schwarze Hecht)

    Musikalische Komödie von Paul Burkhard 19:30 Uhr
  • 22. Nov, 2019 Freitag

    Das Feuerwerk (Der schwarze Hecht)

    Musikalische Komödie von Paul Burkhard 19:30 Uhr
  • 23. Nov, 2019 Samstag

    Tomte, der Fuchs und der süsse Brei

    Theater Roos & Humbel/Turgi 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 23. Nov, 2019 Samstag

    Blaue Zitronen

    Ein Familienmusical von Claudia Corti 17:00 Uhr
  • 24. Nov, 2019 Sonntag

    Blaue Zitronen

    Ein Familienmusical von Claudia Corti 11:00 Uhr
  • 24. Nov, 2019 Sonntag

    Tomte, der Fuchs und der süsse Brei

    Theater Roos & Humbel/Turgi 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 24. Nov, 2019 Sonntag

    Blaue Zitronen

    Ein Familienmusical von Claudia Corti 15:00 Uhr
  • 27. Nov, 2019 Mittwoch

    Tomte, der Fuchs und der süsse Brei

    Theater Roos & Humbel/Turgi 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 27. Nov, 2019 Mittwoch

    Gauthier Dance: Classy Classics

    Choreografien von William Forsythe, Marco Goecke, Ohad Naharin, Cayetano Soto und Eric Gauthier 19:30 Uhr
  • 27. Nov, 2019 Mittwoch

    ICHGLAUBEANEINENEINZIGENGOTT.HASS

    von Stefano Massini 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 28. Nov, 2019 Donnerstag

    Gauthier Dance: Classy Classics

    Choreografien von William Forsythe, Marco Goecke, Ohad Naharin, Cayetano Soto und Eric Gauthier 19:30 Uhr
  • 29. Nov, 2019 Freitag

    Gauthier Dance: Classy Classics

    Choreografien von William Forsythe, Marco Goecke, Ohad Naharin, Cayetano Soto und Eric Gauthier 19:30 Uhr
  • 29. Nov, 2019 Freitag

    ICHGLAUBEANEINENEINZIGENGOTT.HASS

    von Stefano Massini 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 30. Nov, 2019 Samstag

    Blaue Zitronen

    Ein Familienmusical von Claudia Corti 17:00 Uhr
  • 30. Nov, 2019 Samstag

    ICHGLAUBEANEINENEINZIGENGOTT.HASS

    von Stefano Massini 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 1. Dez, 2019 Sonntag

    Blaue Zitronen

    Ein Familienmusical von Claudia Corti 11:00 Uhr
  • 1. Dez, 2019 Sonntag

    Dezemberkoffer: Frau Jacob hat Besuch

    Theater Muckstück, Christina Benz/Wiesendangen 11:00 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 1. Dez, 2019 Sonntag

    Dezemberkoffer: Frau Jacob hat Besuch

    Theater Muckstück, Christina Benz/Wiesendangen 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 1. Dez, 2019 Sonntag

    Blaue Zitronen

    Ein Familienmusical von Claudia Corti 15:00 Uhr
  • 1. Dez, 2019 Sonntag

    ICHGLAUBEANEINENEINZIGENGOTT.HASS

    von Stefano Massini 19:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 4. Dez, 2019 Mittwoch

    Dezemberkoffer: Frau Jacob hat Besuch

    Theater Muckstück, Christina Benz/Wiesendangen 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 4. Dez, 2019 Mittwoch

    Die Wildente

    Schauspiel von Henrik Ibsen 19:30 Uhr
  • 4. Dez, 2019 Mittwoch

    MIT GEWÖHNLICHEN WORTEN UNGEWÖHNLICHE DINGE SAGEN

    WORTORT 2 19:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 5. Dez, 2019 Donnerstag

    Die Wildente

    Schauspiel von Henrik Ibsen 19:30 Uhr
  • 6. Dez, 2019 Freitag

    Die Wildente

    Schauspiel von Henrik Ibsen 19:30 Uhr
  • 7. Dez, 2019 Samstag

    Blaue Zitronen

    Ein Familienmusical von Claudia Corti 17:00 Uhr
  • 8. Dez, 2019 Sonntag

    Blaue Zitronen

    Ein Familienmusical von Claudia Corti 11:00 Uhr
  • 8. Dez, 2019 Sonntag

    Blaue Zitronen

    Ein Familienmusical von Claudia Corti 15:00 Uhr
  • 11. Dez, 2019 Mittwoch

    Dezemberkoffer: Frau Jacob hat Besuch

    Theater Muckstück, Christina Benz/Wiesendangen 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 11. Dez, 2019 Mittwoch

    Eugen Onegin

    Lyrische Szenen von Peter I. Tschaikowski 19:00 Uhr
  • 12. Dez, 2019 Donnerstag

    Hautnah

    von Patrick Marber 20:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 13. Dez, 2019 Freitag

    Eugen Onegin

    Lyrische Szenen von Peter I. Tschaikowski 19:00 Uhr
  • 14. Dez, 2019 Samstag

    Hautnah

    von Patrick Marber 20:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 15. Dez, 2019 Sonntag

    Dezemberkoffer: Stärnebitzgi

    14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 15. Dez, 2019 Sonntag

    Eugen Onegin

    Lyrische Szenen von Peter I. Tschaikowski 14:30 Uhr
  • 15. Dez, 2019 Sonntag

    Weihnachtszauber

    Simone Cheremeteff 17:00 Uhr / Stadthaus Konzertsaal Winterthur, Stadthaus Konzertsaal, Winterthur
  • 15. Dez, 2019 Sonntag

    Hautnah

    von Patrick Marber 19:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 18. Dez, 2019 Mittwoch

    Dezemberkoffer: Stärnebitzgi

    14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 18. Dez, 2019 Mittwoch

    Hofesh Shechter Company: Grand Finale

    Eine Choreografie mit Livemusik von Hofesh Shechter 19:30 Uhr
  • 19. Dez, 2019 Donnerstag

    Hofesh Shechter Company: Grand Finale

    Eine Choreografie mit Livemusik von Hofesh Shechter 19:30 Uhr
  • 20. Dez, 2019 Freitag

    Hofesh Shechter Company: Grand Finale

    Eine Choreografie mit Livemusik von Hofesh Shechter 19:30 Uhr
  • 22. Dez, 2019 Sonntag

    Dezemberkoffer: Stärnebitzgi

    11:00 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 22. Dez, 2019 Sonntag

    Dezemberkoffer: Stärnebitzgi

    14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 27. Dez, 2019 Freitag

    Hallo?

    von Taki Papaconstantinou und Ensemble, Theater für die Allerkleinsten von 3 bis 8 Jahren und ihre Eltern 15:00 Uhr
  • 28. Dez, 2019 Samstag

    Hallo?

    von Taki Papaconstantinou und Ensemble, Theater für die Allerkleinsten von 3 bis 8 Jahren und ihre Eltern 15:00 Uhr
  • 29. Dez, 2019 Sonntag

    Hallo?

    von Taki Papaconstantinou und Ensemble, Theater für die Allerkleinsten von 3 bis 8 Jahren und ihre Eltern 15:00 Uhr
  • 31. Dez, 2019 Dienstag

    Hello, Dolly!

    Musical von Jerry Herman 19:00 Uhr
  • 2. Jan, 2020 Donnerstag

    Hello, Dolly!

    Musical von Jerry Herman 14:30 Uhr
  • 3. Jan, 2020 Freitag

    Hello, Dolly!

    Musical von Jerry Herman 19:30 Uhr
  • 4. Jan, 2020 Samstag

    Ein Wintermärchen

    14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 4. Jan, 2020 Samstag

    Hello, Dolly!

    Musical von Jerry Herman 19:30 Uhr
  • 5. Jan, 2020 Sonntag

    Ein Wintermärchen

    14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 8. Jan, 2020 Mittwoch

    Ein Wintermärchen

    14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 8. Jan, 2020 Mittwoch

    SCHLAF!

    von Norman Spenzer und Esther Becker 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 9. Jan, 2020 Donnerstag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:30 Uhr
  • 10. Jan, 2020 Freitag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:30 Uhr
  • 10. Jan, 2020 Freitag

    SCHLAF!

    von Norman Spenzer und Esther Becker 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 10. Jan, 2020 Freitag

    My shadow and me

    Drew Colby, Schattenkünstler/London GB 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 11. Jan, 2020 Samstag

    Mein Schatten und ich

    Drew Colby, Schattenkünstler/London GB 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 11. Jan, 2020 Samstag

    SCHLAF!

    von Norman Spenzer und Esther Becker 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 11. Jan, 2020 Samstag

    My shadow and me

    Drew Colby, Schattenkünstler/London GB 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 12. Jan, 2020 Sonntag

    Certains l'aiment chaud

    10:30 Uhr
  • 12. Jan, 2020 Sonntag

    Mein Schatten und ich

    Drew Colby, Schattenkünstler/London GB 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 12. Jan, 2020 Sonntag

    SCHLAF!

    von Norman Spenzer und Esther Becker 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 14. Jan, 2020 Dienstag

    Versetzung

    Stück von Thomas Melle 19:30 Uhr
  • 15. Jan, 2020 Mittwoch

    Aouuuu!

    Zürich und Compagnie Chamarbellclochette/Genf 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 17. Jan, 2020 Freitag

    Versetzung

    Stück von Thomas Melle 19:30 Uhr
  • 18. Jan, 2020 Samstag

    Aouuuu!

    Zürich und Compagnie Chamarbellclochette/Genf 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 18. Jan, 2020 Samstag

    Der Besuch der alten Dame

    Eine Tragikomödie von Friedrich Dürrenmatt 19:30 Uhr
  • 19. Jan, 2020 Sonntag

    Aouuuu!

    Zürich und Compagnie Chamarbellclochette/Genf 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 19. Jan, 2020 Sonntag

    Der Besuch der alten Dame

    Eine Tragikomödie von Friedrich Dürrenmatt 14:30 Uhr
  • 21. Jan, 2020 Dienstag

    Phèdre!

    Schauspiel in französischer Sprache von Jean Racine 19:30 Uhr
  • 22. Jan, 2020 Mittwoch

    Aouuuu!

    Zürich und Compagnie Chamarbellclochette/Genf 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 23. Jan, 2020 Donnerstag

    Ein Amerikaner in Paris

    Musical von George Gershwin 19:30 Uhr
  • 24. Jan, 2020 Freitag

    Ein Amerikaner in Paris

    Musical von George Gershwin 19:30 Uhr
  • 25. Jan, 2020 Samstag

    Konrad, das Kind aus der Konservenbüchse

    Gustavs Schwestern/Zürich 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 25. Jan, 2020 Samstag

    Ein Amerikaner in Paris

    Musical von George Gershwin 19:30 Uhr
  • 26. Jan, 2020 Sonntag

    Konrad, das Kind aus der Konservenbüchse

    Gustavs Schwestern/Zürich 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 29. Jan, 2020 Mittwoch

    Konrad, das Kind aus der Konservenbüchse

    Gustavs Schwestern/Zürich 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 29. Jan, 2020 Mittwoch

    Amadeus

    Stück von Peter Shaffer 19:30 Uhr
  • 30. Jan, 2020 Donnerstag

    Amadeus

    Stück von Peter Shaffer 19:30 Uhr
  • 31. Jan, 2020 Freitag

    Amadeus

    Stück von Peter Shaffer 19:30 Uhr
  • 12. Feb, 2020 Mittwoch

    Bremer Stadtmusikanten

    Rike Schuberty/Berlin D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 13. Feb, 2020 Donnerstag

    Bremer Stadtmusikanten

    Rike Schuberty/Berlin D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 16. Feb, 2020 Sonntag

    Sinatra Tribute Jazzband "Dear Frank"

    10:30 Uhr
  • 16. Feb, 2020 Sonntag

    Einmal Schneewittchen, bitte

    Theater Zitadelle-Anna Rampe/Berlin D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 19. Feb, 2020 Mittwoch

    Einmal Schneewittchen, bitte

    Theater Zitadelle-Anna Rampe/Berlin D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 20. Feb, 2020 Donnerstag

    São Paulo Dance Company: Don Quixote

    Handlungsballett von Marcia Haydée 19:30 Uhr
  • 21. Feb, 2020 Freitag

    São Paulo Dance Company: Don Quixote

    Handlungsballett von Marcia Haydée 19:30 Uhr
  • 21. Feb, 2020 Freitag

    Das 2te ich

    Figurentheater Tübingen, Frank Söhnle/Tübingen D 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 22. Feb, 2020 Samstag

    São Paulo Dance Company: Don Quixote

    Handlungsballett von Marcia Haydée 19:30 Uhr
  • 22. Feb, 2020 Samstag

    AUSTERLITZ

    von W.G. Sebald 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 22. Feb, 2020 Samstag

    Das 2te ich

    Figurentheater Tübingen, Frank Söhnle/Tübingen D 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 23. Feb, 2020 Sonntag

    São Paulo Dance Company: Don Quixote

    Handlungsballett von Marcia Haydée 14:30 Uhr
  • 23. Feb, 2020 Sonntag

    AUSTERLITZ

    von W.G. Sebald 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 26. Feb, 2020 Mittwoch

    Akim rennt

    nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Claude K. Dubois 15:00 Uhr
  • 26. Feb, 2020 Mittwoch

    AUSTERLITZ

    von W.G. Sebald 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 28. Feb, 2020 Freitag

    Wer hat Angst von Virginia Woolf?

    19:30 Uhr
  • 28. Feb, 2020 Freitag

    AUSTERLITZ

    von W.G. Sebald 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 29. Feb, 2020 Samstag

    AUSTERLITZ

    von W.G. Sebald 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 29. Feb, 2020 Samstag

    Wer hat Angst von Virginia Woolf?

    19:30 Uhr
  • 1. Mrz, 2020 Sonntag

    AUSTERLITZ

    von W.G. Sebald 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 4. Mrz, 2020 Mittwoch

    Achtung, fertig, wild!

    Gebärdensprache und mundart 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 4. Mrz, 2020 Mittwoch

    AUSTERLITZ

    von W.G. Sebald 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 5. Mrz, 2020 Donnerstag

    My Fair Lady

    Musical von Frederick Loewe 19:30 Uhr
  • 6. Mrz, 2020 Freitag

    My Fair Lady

    Musical von Frederick Loewe 19:30 Uhr
  • 6. Mrz, 2020 Freitag

    AUSTERLITZ

    von W.G. Sebald 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 6. Mrz, 2020 Freitag

    Achtung, fertig, wild

    Gebärdensprache und mundart 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 7. Mrz, 2020 Samstag

    Achtung, fertig, wild!

    Gebärdensprache und mundart 17:00 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 7. Mrz, 2020 Samstag

    AUSTERLITZ

    von W.G. Sebald 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 7. Mrz, 2020 Samstag

    My Fair Lady

    Musical von Frederick Loewe 19:30 Uhr
  • 8. Mrz, 2020 Sonntag

    Achtung, fertig, wild!

    Gebärdensprache und mundart 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 8. Mrz, 2020 Sonntag

    My Fair Lady

    Musical von Frederick Loewe 14:30 Uhr
  • 8. Mrz, 2020 Sonntag

    AUSTERLITZ

    von W.G. Sebald 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 11. Mrz, 2020 Mittwoch

    Achtung, fertig, wild!

    Gebärdensprache und mundart 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 11. Mrz, 2020 Mittwoch

    Der Diener zweier Herren

    19:30 Uhr
  • 11. Mrz, 2020 Mittwoch

    DIE ÜBERWINDUNG DER SCHWERKRAFT

    WORTORT 3 19:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 12. Mrz, 2020 Donnerstag

    Der Diener zweier Herren

    19:30 Uhr
  • 13. Mrz, 2020 Freitag

    Der Diener zweier Herren

    19:30 Uhr
  • 13. Mrz, 2020 Freitag

    Babylon

    Stuffed Puppet Theatre, Neville Tranter/Amsterdam NL 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 14. Mrz, 2020 Samstag

    Babylon

    Stuffed Puppet Theatre, Neville Tranter/Amsterdam NL 20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 15. Mrz, 2020 Sonntag

    Babylon

    Stuffed Puppet Theatre, Neville Tranter/Amsterdam NL 17:00 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 15. Mrz, 2020 Sonntag

    ICH MUSS DEUTSCHLAND

    WORTORT 4 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 18. Mrz, 2020 Mittwoch

    Das Geheimnis der neuen Nachbarin

    Figurentheater Hände Hoch/Basel 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 18. Mrz, 2020 Mittwoch

    La Fille du Régiment (Die Regimentstochter)

    Komische Oper von Gaetano Donizetti 19:30 Uhr
  • 20. Mrz, 2020 Freitag

    La Fille du Régiment (Die Regimentstochter)

    Komische Oper von Gaetano Donizetti 19:30 Uhr
  • 21. Mrz, 2020 Samstag

    Fundbüro im Wald

    Figurentheater Edthofer Engel/Engelberg 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 21. Mrz, 2020 Samstag

    La Fille du Régiment (Die Regimentstochter)

    Komische Oper von Gaetano Donizetti 19:30 Uhr
  • 22. Mrz, 2020 Sonntag

    Frank Roberscheuten Hiptett

    10:30 Uhr
  • 22. Mrz, 2020 Sonntag

    Fundbüro im Wald

    Figurentheater Edthofer Engel/Engelberg 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 24. Mrz, 2020 Dienstag

    Les Ballets Jazz de Montréal: Dance me

    Ballettabend über Leonard Cohen mit Choreografien von Andonis Foniadakis, Annabelle Lopez Ochoa und Ihsan Rustem 19:30 Uhr
  • 25. Mrz, 2020 Mittwoch

    Das Geheimnis der neuen Nachbarin

    Figurentheater Hände Hoch/Basel 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 25. Mrz, 2020 Mittwoch

    Les Ballets Jazz de Montréal: Dance me

    Ballettabend über Leonard Cohen mit Choreografien von Andonis Foniadakis, Annabelle Lopez Ochoa und Ihsan Rustem 19:30 Uhr
  • 25. Mrz, 2020 Mittwoch

    UNTER EINEM DACH

    nach dem Buch von Amir Baitar & Henning Sussebach 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 26. Mrz, 2020 Donnerstag

    Les Ballets Jazz de Montréal: Dance me

    Ballettabend über Leonard Cohen mit Choreografien von Andonis Foniadakis, Annabelle Lopez Ochoa und Ihsan Rustem 19:30 Uhr
  • 27. Mrz, 2020 Freitag

    UNTER EINEM DACH

    nach dem Buch von Amir Baitar & Henning Sussebach 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 28. Mrz, 2020 Samstag

    UNTER EINEM DACH

    nach dem Buch von Amir Baitar & Henning Sussebach 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 28. Mrz, 2020 Samstag

    Die Tanzstunde

    Komödie von Mark St. Germain 19:30 Uhr
  • 29. Mrz, 2020 Sonntag

    Die Tanzstunde

    Komödie von Mark St. Germain 14:30 Uhr
  • 29. Mrz, 2020 Sonntag

    UNTER EINEM DACH

    nach dem Buch von Amir Baitar & Henning Sussebach 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 31. Mrz, 2020 Dienstag

    Othello

    Tragödie in englischer Sprache von William Shakespeare 19:30 Uhr
  • 1. Apr, 2020 Mittwoch

    Eins Zwei Drei vorbei

    Figurentheater Sven Mathiasen, Frauke Jacobi/Wettingen 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 2. Apr, 2020 Donnerstag

    Am Ufer der Nacht

    20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 3. Apr, 2020 Freitag

    Aida

    Oper in vier Akten von Giuseppe Verdi 19:30 Uhr
  • 3. Apr, 2020 Freitag

    Am Ufer der Nacht

    20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 4. Apr, 2020 Samstag

    Aida

    Oper in vier Akten von Giuseppe Verdi 19:30 Uhr
  • 4. Apr, 2020 Samstag

    Am Ufer der Nacht

    20:15 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 5. Apr, 2020 Sonntag

    Double Trio Stephanie Trick & Paolo Alderighi

    10:30 Uhr
  • 5. Apr, 2020 Sonntag

    Am Ufer der Nacht

    17:00 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 8. Apr, 2020 Mittwoch

    Glückstage

    Ensembleproduktion nach Motiven von Astrid Lindgren 15:00 Uhr
  • 22. Apr, 2020 Mittwoch

    Vorsicht, Wilma!

    Theater Zitadelle/Berlin D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 23. Apr, 2020 Donnerstag

    Vorsicht, Wilma!

    Theater Zitadelle/Berlin D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 24. Apr, 2020 Freitag

    Vorsicht, Wilma!

    Theater Zitadelle/Berlin D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 26. Apr, 2020 Sonntag

    Vorsicht, Wilma!

    Theater Zitadelle/Berlin D 14:30 Uhr / Figurentheater Winterthur, Figurentheater Winterthur, Winterthur
  • 30. Apr, 2020 Donnerstag

    Il Mondo della Luna

    Dramma giocoso von Joseph Haydn 19:30 Uhr
  • 2. Mai, 2020 Samstag

    Il Mondo della Luna

    Dramma giocoso von Joseph Haydn 19:30 Uhr
  • 2. Mai, 2020 Samstag

    EINE SOMMERNACHT

    von David Greig und Gordon McIntyre 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 3. Mai, 2020 Sonntag

    EINE SOMMERNACHT

    von David Greig und Gordon McIntyre 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 6. Mai, 2020 Mittwoch

    Il Mondo della Luna

    Dramma giocoso von Joseph Haydn 19:30 Uhr
  • 6. Mai, 2020 Mittwoch

    EINE SOMMERNACHT

    von David Greig und Gordon McIntyre 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 8. Mai, 2020 Freitag

    Il Mondo della Luna

    Dramma giocoso von Joseph Haydn 19:30 Uhr
  • 8. Mai, 2020 Freitag

    EINE SOMMERNACHT

    von David Greig und Gordon McIntyre 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 9. Mai, 2020 Samstag

    EINE SOMMERNACHT

    von David Greig und Gordon McIntyre 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 10. Mai, 2020 Sonntag

    The Swinging Ladies

    10:30 Uhr
  • 10. Mai, 2020 Sonntag

    Il Mondo della Luna

    Dramma giocoso von Joseph Haydn 14:30 Uhr
  • 10. Mai, 2020 Sonntag

    EINE SOMMERNACHT

    von David Greig und Gordon McIntyre 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 13. Mai, 2020 Mittwoch

    EINE SOMMERNACHT

    von David Greig und Gordon McIntyre 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 15. Mai, 2020 Freitag

    steps: Xie Xin Dance Theatre: From IN

    Eine Choreografie von Xie Xin 19:30 Uhr
  • 15. Mai, 2020 Freitag

    EINE SOMMERNACHT

    von David Greig und Gordon McIntyre 20:00 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 16. Mai, 2020 Samstag

    EINE SOMMERNACHT

    von David Greig und Gordon McIntyre 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 16. Mai, 2020 Samstag

    steps: Xie Xin Dance Theatre: From IN

    Eine Choreografie von Xie Xin 19:30 Uhr
  • 17. Mai, 2020 Sonntag

    EINE SOMMERNACHT

    von David Greig und Gordon McIntyre 17:30 Uhr / Kellertheater, Kellertheater Winterthur, Winterthur
  • 19. Mai, 2020 Dienstag

    Die Odyssee

    Eine Irrfahrt nach Homer 19:30 Uhr
  • 20. Mai, 2020 Mittwoch

    Die Odyssee

    Eine Irrfahrt nach Homer 19:30 Uhr
  • 27. Mai, 2020 Mittwoch

    Der Menschenfeind

    Tragikomödie von Molière 19:30 Uhr
  • 28. Mai, 2020 Donnerstag

    Der Menschenfeind

    Tragikomödie von Molière 19:30 Uhr
  • 5. Jun, 2020 Freitag

    Viel Lärm um nichts

    Komödie von William Shakespeare 19:30 Uhr
  • 6. Jun, 2020 Samstag

    Viel Lärm um nichts

    Komödie von William Shakespeare 19:30 Uhr