• 22. Aug, 2019 Donnerstag

    TCS Illnauer Freilichtspiel Fernweh

    Treffpunkt: 18.00 Uhr, Abendkasse (Im Punt, 8308 Illnau-Effretikon) 18:00 Uhr / Illnau-Effretikon, Illnau-Effretikon
  • 5. Sep, 2019 Donnerstag

    Der Junge mit dem Koffer

    von Mike Kenny 20:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 8. Sep, 2019 Sonntag

    Der Junge mit dem Koffer

    von Mike Kenny 19:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 19. Sep, 2019 Donnerstag

    Die Mausefalle

    von Agatha Christie 20:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 20. Sep, 2019 Freitag

    Die Zauberflöte

    Oper von Wolfgang Amadeus Mozart 19:00 Uhr
  • 20. Sep, 2019 Freitag

    Die Mausefalle

    von Agatha Christie 20:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 22. Sep, 2019 Sonntag

    Die Zauberflöte

    Oper von Wolfgang Amadeus Mozart 14:30 Uhr
  • 24. Sep, 2019 Dienstag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:30 Uhr
  • 25. Sep, 2019 Mittwoch

    Die Zauberflöte

    Oper von Wolfgang Amadeus Mozart 19:00 Uhr
  • 26. Sep, 2019 Donnerstag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:30 Uhr
  • 27. Sep, 2019 Freitag

    Die Zauberflöte

    Oper von Wolfgang Amadeus Mozart 19:00 Uhr
  • 28. Sep, 2019 Samstag

    Die Zauberflöte

    Oper von Wolfgang Amadeus Mozart 19:00 Uhr
  • 29. Sep, 2019 Sonntag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:00 Uhr
  • 1. Okt, 2019 Dienstag

    Die Blechtrommel

    von Günter Grass 20:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 2. Okt, 2019 Mittwoch

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:30 Uhr
  • 3. Okt, 2019 Donnerstag

    Hexenjagd

    Schauspiel von Arthur Miller 19:30 Uhr
  • 4. Okt, 2019 Freitag

    Hexenjagd

    Schauspiel von Arthur Miller 19:30 Uhr
  • 5. Okt, 2019 Samstag

    Hexenjagd

    Schauspiel von Arthur Miller 19:30 Uhr
  • 6. Okt, 2019 Sonntag

    Blue Birds of Paradise

    10:30 Uhr
  • 11. Okt, 2019 Freitag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:30 Uhr
  • 12. Okt, 2019 Samstag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:30 Uhr
  • 19. Okt, 2019 Samstag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:30 Uhr
  • 20. Okt, 2019 Sonntag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 14:30 Uhr
  • 23. Okt, 2019 Mittwoch

    Der Besuch der alten Dame

    Eine Tragikomödie von Friedrich Dürrenmatt 19:30 Uhr
  • 24. Okt, 2019 Donnerstag

    Der Besuch der alten Dame

    Eine Tragikomödie von Friedrich Dürrenmatt 19:30 Uhr
  • 29. Okt, 2019 Dienstag

    Der Besuch der alten Dame

    Eine Tragikomödie von Friedrich Dürrenmatt 19:30 Uhr
  • 31. Okt, 2019 Donnerstag

    Danza Contemporànea de Cuba

    Drei Choreografien von Julio César Iglesias/Fleur Darkin und George Céspedes 19:30 Uhr
  • 1. Nov, 2019 Freitag

    Danza Contemporànea de Cuba

    Drei Choreografien von Julio César Iglesias/Fleur Darkin und George Céspedes 19:30 Uhr
  • 2. Nov, 2019 Samstag

    Danza Contemporànea de Cuba

    Drei Choreografien von Julio César Iglesias/Fleur Darkin und George Céspedes 19:30 Uhr
  • 3. Nov, 2019 Sonntag

    Engelbert Wrobel's swing society

    10:30 Uhr
  • 12. Nov, 2019 Dienstag

    A Midsummer Nights's Dream

    Komödie in englischer Sprache von William Shakespeare 19:30 Uhr
  • 12. Nov, 2019 Dienstag

    Zwingli Roadshow

    von Brigitte Helbling 20:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 13. Nov, 2019 Mittwoch

    Le Bourgeois gentilhomme

    Komödie in französischer Sprache von Molière 19:30 Uhr
  • 15. Nov, 2019 Freitag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:30 Uhr
  • 17. Nov, 2019 Sonntag

    Komödie im Dunkeln

    von Peter Shaffer 19:00 Uhr / Theater Kanton Zürich, Theater Kanton Zürich, Winterthur
  • 20. Nov, 2019 Mittwoch

    Das Feuerwerk (Der schwarze Hecht)

    Musikalische Komödie von Paul Burkhard 19:30 Uhr
  • 21. Nov, 2019 Donnerstag

    Das Feuerwerk (Der schwarze Hecht)

    Musikalische Komödie von Paul Burkhard 19:30 Uhr
  • 22. Nov, 2019 Freitag

    Das Feuerwerk (Der schwarze Hecht)

    Musikalische Komödie von Paul Burkhard 19:30 Uhr
  • 27. Nov, 2019 Mittwoch

    Gauthier Dance: Classy Classics

    Choreografien von William Forsythe, Marco Goecke, Ohad Naharin, Cayetano Soto und Eric Gauthier 19:30 Uhr
  • 28. Nov, 2019 Donnerstag

    Gauthier Dance: Classy Classics

    Choreografien von William Forsythe, Marco Goecke, Ohad Naharin, Cayetano Soto und Eric Gauthier 19:30 Uhr
  • 29. Nov, 2019 Freitag

    Gauthier Dance: Classy Classics

    Choreografien von William Forsythe, Marco Goecke, Ohad Naharin, Cayetano Soto und Eric Gauthier 19:30 Uhr
  • 4. Dez, 2019 Mittwoch

    Die Wildente

    Schauspiel von Henrik Ibsen 19:30 Uhr
  • 5. Dez, 2019 Donnerstag

    Die Wildente

    Schauspiel von Henrik Ibsen 19:30 Uhr
  • 6. Dez, 2019 Freitag

    Die Wildente

    Schauspiel von Henrik Ibsen 19:30 Uhr
  • 11. Dez, 2019 Mittwoch

    Eugen Onegin

    Lyrische Szenen von Peter I. Tschaikowski 19:00 Uhr
  • 13. Dez, 2019 Freitag

    Eugen Onegin

    Lyrische Szenen von Peter I. Tschaikowski 19:00 Uhr
  • 15. Dez, 2019 Sonntag

    Eugen Onegin

    Lyrische Szenen von Peter I. Tschaikowski 14:30 Uhr
  • 18. Dez, 2019 Mittwoch

    Hofesh Shechter Company: Grand Finale

    Eine Choreografie mit Livemusik von Hofesh Shechter 19:30 Uhr
  • 19. Dez, 2019 Donnerstag

    Hofesh Shechter Company: Grand Finale

    Eine Choreografie mit Livemusik von Hofesh Shechter 19:30 Uhr
  • 20. Dez, 2019 Freitag

    Hofesh Shechter Company: Grand Finale

    Eine Choreografie mit Livemusik von Hofesh Shechter 19:30 Uhr
  • 27. Dez, 2019 Freitag

    Hallo?

    von Taki Papaconstantinou und Ensemble, Theater für die Allerkleinsten von 3 bis 8 Jahren und ihre Eltern 15:00 Uhr
  • 28. Dez, 2019 Samstag

    Hallo?

    von Taki Papaconstantinou und Ensemble, Theater für die Allerkleinsten von 3 bis 8 Jahren und ihre Eltern 15:00 Uhr
  • 29. Dez, 2019 Sonntag

    Hallo?

    von Taki Papaconstantinou und Ensemble, Theater für die Allerkleinsten von 3 bis 8 Jahren und ihre Eltern 15:00 Uhr
  • 31. Dez, 2019 Dienstag

    Hello, Dolly!

    Musical von Jerry Herman 19:00 Uhr
  • 2. Jan, 2020 Donnerstag

    Hello, Dolly!

    Musical von Jerry Herman 14:30 Uhr
  • 3. Jan, 2020 Freitag

    Hello, Dolly!

    Musical von Jerry Herman 19:30 Uhr
  • 4. Jan, 2020 Samstag

    Hello, Dolly!

    Musical von Jerry Herman 19:30 Uhr
  • 9. Jan, 2020 Donnerstag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:30 Uhr
  • 10. Jan, 2020 Freitag

    Oleanna

    Ein Machtspiel von David Mamet 19:30 Uhr
  • 12. Jan, 2020 Sonntag

    Certains l'aiment chaud

    10:30 Uhr
  • 14. Jan, 2020 Dienstag

    Versetzung

    Stück von Thomas Melle 19:30 Uhr
  • 17. Jan, 2020 Freitag

    Versetzung

    Stück von Thomas Melle 19:30 Uhr
  • 18. Jan, 2020 Samstag

    Der Besuch der alten Dame

    Eine Tragikomödie von Friedrich Dürrenmatt 19:30 Uhr
  • 19. Jan, 2020 Sonntag

    Der Besuch der alten Dame

    Eine Tragikomödie von Friedrich Dürrenmatt 14:30 Uhr
  • 21. Jan, 2020 Dienstag

    Phèdre!

    Schauspiel in französischer Sprache von Jean Racine 19:30 Uhr
  • 23. Jan, 2020 Donnerstag

    Ein Amerikaner in Paris

    Musical von George Gershwin 19:30 Uhr
  • 24. Jan, 2020 Freitag

    Ein Amerikaner in Paris

    Musical von George Gershwin 19:30 Uhr
  • 25. Jan, 2020 Samstag

    Ein Amerikaner in Paris

    Musical von George Gershwin 19:30 Uhr
  • 29. Jan, 2020 Mittwoch

    Amadeus

    Stück von Peter Shaffer 19:30 Uhr
  • 30. Jan, 2020 Donnerstag

    Amadeus

    Stück von Peter Shaffer 19:30 Uhr
  • 31. Jan, 2020 Freitag

    Amadeus

    Stück von Peter Shaffer 19:30 Uhr
  • 16. Feb, 2020 Sonntag

    Sinatra Tribute Jazzband "Dear Frank"

    10:30 Uhr
  • 20. Feb, 2020 Donnerstag

    São Paulo Dance Company: Don Quixote

    Handlungsballett von Marcia Haydée 19:30 Uhr
  • 21. Feb, 2020 Freitag

    São Paulo Dance Company: Don Quixote

    Handlungsballett von Marcia Haydée 19:30 Uhr
  • 22. Feb, 2020 Samstag

    São Paulo Dance Company: Don Quixote

    Handlungsballett von Marcia Haydée 19:30 Uhr
  • 23. Feb, 2020 Sonntag

    São Paulo Dance Company: Don Quixote

    Handlungsballett von Marcia Haydée 14:30 Uhr
  • 26. Feb, 2020 Mittwoch

    Akim rennt

    nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Claude K. Dubois 15:00 Uhr
  • 28. Feb, 2020 Freitag

    Wer hat Angst von Virginia Woolf?

    19:30 Uhr
  • 29. Feb, 2020 Samstag

    Wer hat Angst von Virginia Woolf?

    19:30 Uhr
  • 5. Mrz, 2020 Donnerstag

    My Fair Lady

    Musical von Frederick Loewe 19:30 Uhr
  • 6. Mrz, 2020 Freitag

    My Fair Lady

    Musical von Frederick Loewe 19:30 Uhr
  • 7. Mrz, 2020 Samstag

    My Fair Lady

    Musical von Frederick Loewe 19:30 Uhr
  • 8. Mrz, 2020 Sonntag

    My Fair Lady

    Musical von Frederick Loewe 14:30 Uhr
  • 11. Mrz, 2020 Mittwoch

    Der Diener zweier Herren

    19:30 Uhr
  • 12. Mrz, 2020 Donnerstag

    Der Diener zweier Herren

    19:30 Uhr
  • 13. Mrz, 2020 Freitag

    Der Diener zweier Herren

    19:30 Uhr
  • 18. Mrz, 2020 Mittwoch

    La Fille du Régiment (Die Regimentstochter)

    Komische Oper von Gaetano Donizetti 19:30 Uhr
  • 20. Mrz, 2020 Freitag

    La Fille du Régiment (Die Regimentstochter)

    Komische Oper von Gaetano Donizetti 19:30 Uhr
  • 21. Mrz, 2020 Samstag

    La Fille du Régiment (Die Regimentstochter)

    Komische Oper von Gaetano Donizetti 19:30 Uhr
  • 22. Mrz, 2020 Sonntag

    Frank Roberscheuten Hiptett

    10:30 Uhr
  • 24. Mrz, 2020 Dienstag

    Les Ballets Jazz de Montréal: Dance me

    Ballettabend über Leonard Cohen mit Choreografien von Andonis Foniadakis, Annabelle Lopez Ochoa und Ihsan Rustem 19:30 Uhr
  • 25. Mrz, 2020 Mittwoch

    Les Ballets Jazz de Montréal: Dance me

    Ballettabend über Leonard Cohen mit Choreografien von Andonis Foniadakis, Annabelle Lopez Ochoa und Ihsan Rustem 19:30 Uhr
  • 26. Mrz, 2020 Donnerstag

    Les Ballets Jazz de Montréal: Dance me

    Ballettabend über Leonard Cohen mit Choreografien von Andonis Foniadakis, Annabelle Lopez Ochoa und Ihsan Rustem 19:30 Uhr
  • 28. Mrz, 2020 Samstag

    Die Tanzstunde

    Komödie von Mark St. Germain 19:30 Uhr
  • 29. Mrz, 2020 Sonntag

    Die Tanzstunde

    Komödie von Mark St. Germain 14:30 Uhr
  • 31. Mrz, 2020 Dienstag

    Othello

    Tragödie in englischer Sprache von William Shakespeare 19:30 Uhr
  • 3. Apr, 2020 Freitag

    Aida

    Oper in vier Akten von Giuseppe Verdi 19:30 Uhr
  • 4. Apr, 2020 Samstag

    Aida

    Oper in vier Akten von Giuseppe Verdi 19:30 Uhr
  • 5. Apr, 2020 Sonntag

    Double Trio Stephanie Trick & Paolo Alderighi

    10:30 Uhr
  • 8. Apr, 2020 Mittwoch

    Glückstage

    Ensembleproduktion nach Motiven von Astrid Lindgren 15:00 Uhr
  • 30. Apr, 2020 Donnerstag

    Il Mondo della Luna

    Dramma giocoso von Joseph Haydn 19:30 Uhr
  • 2. Mai, 2020 Samstag

    Il Mondo della Luna

    Dramma giocoso von Joseph Haydn 19:30 Uhr
  • 6. Mai, 2020 Mittwoch

    Il Mondo della Luna

    Dramma giocoso von Joseph Haydn 19:30 Uhr
  • 8. Mai, 2020 Freitag

    Il Mondo della Luna

    Dramma giocoso von Joseph Haydn 19:30 Uhr
  • 10. Mai, 2020 Sonntag

    The Swinging Ladies

    10:30 Uhr
  • 10. Mai, 2020 Sonntag

    Il Mondo della Luna

    Dramma giocoso von Joseph Haydn 14:30 Uhr
  • 15. Mai, 2020 Freitag

    steps: Xie Xin Dance Theatre: From IN

    Eine Choreografie von Xie Xin 19:30 Uhr
  • 16. Mai, 2020 Samstag

    steps: Xie Xin Dance Theatre: From IN

    Eine Choreografie von Xie Xin 19:30 Uhr
  • 19. Mai, 2020 Dienstag

    Die Odyssee

    Eine Irrfahrt nach Homer 19:30 Uhr
  • 20. Mai, 2020 Mittwoch

    Die Odyssee

    Eine Irrfahrt nach Homer 19:30 Uhr
  • 27. Mai, 2020 Mittwoch

    Der Menschenfeind

    Tragikomödie von Molière 19:30 Uhr
  • 28. Mai, 2020 Donnerstag

    Der Menschenfeind

    Tragikomödie von Molière 19:30 Uhr
  • 5. Jun, 2020 Freitag

    Viel Lärm um nichts

    Komödie von William Shakespeare 19:30 Uhr
  • 6. Jun, 2020 Samstag

    Viel Lärm um nichts

    Komödie von William Shakespeare 19:30 Uhr